南京江宁婚姻律师网

  • 诉讼离婚

    黄林奎

    联系律师

    • 律师姓名:黄林奎
    • 联系手机:13912981105
    • 电子邮箱:547404115@qq.com
    • 执业证号:13201200310106717
    • 所属律所:江苏同安宁律师事务所
    • 联系地址:南京市江宁区金箔路641号三楼(江宁区法院正对面)

    女方刚生完孩子做完人流,男方能起诉离婚吗?

          来源: 南京江宁婚姻律师网       作者: 黄林奎律师       点击: 45

    《婚姻法》第三十四条规定:女方在怀孕期间、分娩期间、分娩后一年内或中止妊娠六个月内,男方不得提出离婚。女方提出离婚的,或人民法院认为有必要受理男方离婚请求的,不在此限。




    上一篇:新婚姻法是否承认事实婚姻?

    下一篇:判决不准离婚的案件原告何时可以再起诉

    在线咨询

    在线咨询律师

    黄林奎 黄林奎